EUR 19.10 82.46 -0.2684
Архив номеров

Есть кандидат!

2015-10-22

В предыдушем номере «ШВ» вышла заметка «Новая звезда», в которой мы познакомили читателя с триумфом Данила Чустеева на Кубке Сибири по борьбе курес. Напомню, тогда мальчишка занял первое место. Прошла всего лишь неделя и Данил вновь одержал громкую победу. На этот раз спортсмен принял участие в Первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, которое проходило с 16 по 18 октября в Новокузнецке.
Тяжеловес Данил выступает в престижной весовой категории до 100 килограммов, одержал три победы, одну схватку проиграл, в финале боролся за третье место. Итог схватки и всего турнира – бронзовая медаль юниора. Ошеломительный результат. Теперь воспитаннику Е.М. Чебодаева предстоит выступить на Первенстве Российской Федерации, которое пройдет в Кемерово с 19 по 21 ноября. Вполне возможно кандидат в мастера спорта РФ по греко-римской борьбе и на этот раз войдет в тройку лучших.
По словам Егора Чебодаева, триумф Данила Чустеева стал возможен меценату, оплатившему поездку в Новокузнецк. Спортсмен и его тренер выражают искреннюю благодарность председателю Совета депутатов МО Ширинский район Валерию Паульсу и надеются на дальнейшее партнерство.