Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 22.02 76.75 0.11
EUR 22.02 90.28 0.11

Зарплату выплатили

10:47 25.09.2014

Прокуратурой Ширинского района проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении жилищных и иных социальных прав детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, из их числа.

Установлено, что в период учебного года 2013 - 2014 в соответствии с приказами директора ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум» учащиеся были направлены на производственную практику на сельскохозяйственные и иные предприятия района.

В нарушение ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ, статьи 2 Закона Республики Хакасия от 15.08.2014 №55-ЗРХ 27 детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, обучающимся в техникуме и проходившим производственную практику, заработная плата не начислялась и не выплачивалась. В силу невыплаты заработной платы в период производственной практики нарушено право на образование.

По выявленным нарушениям прокуратурой района направлено исковое заявление в Абаканский городской суд в интересах сироты о взыскании денежных средств в размере 5776 (пять тысяч семьсот семьдесят шесть тысяч) рублей 16 копеек с казны Республики Хакасия в лице Министерства финансов Республики Хакасия в качестве оплаты производственной практики.

Решением Абаканского городского суда от 10.09.2014 требования прокурора района о взыскании денежных средств в размере 5776 руб. 16 коп. удовлетворены.

Пресс-служба прокуратуры

Ширинского района

2144

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom