| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 22.02 | 76.75 | 0.11 |
| ▼ | EUR | 22.02 | 90.28 | 0.11 |
В предыдушем номере «ШВ» вышла заметка «Новая звезда», в которой мы познакомили читателя с триумфом Данила Чустеева на Кубке Сибири по борьбе курес. Напомню, тогда мальчишка занял первое место. Прошла всего лишь неделя и Данил вновь одержал громкую победу. На этот раз спортсмен принял участие в Первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, которое проходило с 16 по 18 октября в Новокузнецке.
Тяжеловес Данил выступает в престижной весовой категории до 100 килограммов, одержал три победы, одну схватку проиграл, в финале боролся за третье место. Итог схватки и всего турнира – бронзовая медаль юниора. Ошеломительный результат. Теперь воспитаннику Е.М. Чебодаева предстоит выступить на Первенстве Российской Федерации, которое пройдет в Кемерово с 19 по 21 ноября. Вполне возможно кандидат в мастера спорта РФ по греко-римской борьбе и на этот раз войдет в тройку лучших.
По словам Егора Чебодаева, триумф Данила Чустеева стал возможен меценату, оплатившему поездку в Новокузнецк. Спортсмен и его тренер выражают искреннюю благодарность председателю Совета депутатов МО Ширинский район Валерию Паульсу и надеются на дальнейшее партнерство.
Леонид ЩИПЦОВ
Оставить сообщение: