Без прав за руль нельзя!
13:00
24.12.2025
Без прав за руль нельзя!
Ежедневно сотрудники Ширинской Госавтоинспекции выявляют водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, среди них много автомобилистов, не имеющих права управления.
Бесправники представляют реальную угрозу для окружающих наравне с нетрезвыми водителями. Они никогда не обучались в автошколе, не знают правил дорожного движения.
За управление транспортным средством без прав предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей и задержание транспорта. Для тех, кто прав лишен, административный штраф составит 30 тыс руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
С начала года на дорогах района автоинспекторы отстранили от управления и задержали 348 водителей, не имеющих и 58 лишенных права управления.
Виталий Брыксин,
начальник ОГИБДД
Оставить сообщение: