Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 22.02 76.75 0.11
EUR 22.02 90.28 0.11

В Ширинском районе открылась первая в Республике Хакасия женская консультация.

07:34 12.09.2025
В Ширинском районе открылась первая в Республике Хакасия женская консультация.

В рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья» в Хакасии ведется реализация мероприятий по созданию женских консультаций в сельской местности.
В структуре Ширинской центральной межрайонной больницы появилась женская консультация.
Женские консультации - это первый и ключевой этап в системе охраны здоровья женщин, особенно будущих мам. В данном учреждении будет осуществляться проведение профилактических осмотров, наблюдение за беременностью, а также предоставление консультаций по вопросам репродуктивного здоровья и оказание других медицинских услуг.
Глава Ширинского района Андрей Андреевич Диринг выразил уверенность, что всё это позволит повысить качество медицинской помощи и создать для женщин и будущих мам комфортные условия.
На открытии структурного подразделения также с напутственными словами обратились к присутствующим Заместитель Министра здравоохранения Хакасии Елена Владимировна Быкова, главный врач Республиканского перинатального центра Ольга Александровна Любчич, главный врач Ширинской районной больницы Наталья Михайловна Угдыжекова и главный врач Аскизской центральной больницы Людмила Николаевна Кичеева.

Благодаря национальному проекту «Семья» медицинская помощь станет доступнее, а профилактика заболеваний - эффективнее.
Такой комплексный подход поможет повысить качество жизни, снизить смертность и поддержать демографическую стабильность в России.
455

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom