Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 22.02 76.75 0.11
EUR 22.02 90.28 0.11

Вновь последний звонок

08:30 28.05.2015

С самого утра организаторы установили во дворе аппаратуру – издалека слышится музыка. Нарядные ученики построились в колонны и по команде учителя музыки Ларисы Николаевны Хвостицкой занимают свои места. После выступления барабанного оркестра завершают построение виновники торжества – одиннадцатиклассники – для них прозвучит последний школьный звонок. Открывает линейку директор Светлана Толстихина. Поздравив всех с окончанием учебного года, она читает приказ о допуске к экзаменам. Лица выпускников стали серьезными, задумчивыми, а в глазах учителей – гордость. Они уверены, что ребята справятся достойно. За эту непоколебимую веру ученики и любят педагогов. По традиции те, кто отличился в культурной и спортивной жизни школы и  района получили грамоты и благодарственные письма.

Настал момент сказать прощальные слова. Первый учитель выпускников Валентина Николаевна Быстрова вспоминает: «Помню, как вы впервые пришли в школу, тихие, боязливые, маленькие. Теперь, на пороге взрослой жизни я желаю вам удачи, новых свершений и достойной сдачи экзаменов». В пятом классе ребят под свое крыло приняла учитель химии Людмила Ивановна Подбельская: «Вы были такие же трогательные, растерянные, как и сейчас, и я испытываю те же чувства. За эти годы у нас было все. Бывало грустно и весело. Мы многому научились друг у друга. Пусть у вас в жизни все сложится хорошо. Ни пуха, ни пера!». С поздравлениями, пожеланиями удачи и напутствиями выступили учащиеся, родители и директор аграрного техникума Олег Михайлович Недопекин.

Волнение среди выпускников нарастает, и не зря – после вручения цветов учителям пора танцевать. Отовсюду сверкают вспышки, щелкают камеры. Такой момент нельзя упустить, ведь школьный вальс не повторится никогда. Честь подать последний звонок предоставляется одиннадцатиклассникам Ксении Голиковой и Олегу Киллеру, первоклашкам Диане Ковориной и Алексею Виноградову. Тут уж слез не могут сдержать ни родители, ни выпускники, ни учителя. Линейка подходит к концу, а значит, пора выпустить из рук воздушные шары. Подхваченные ветром они теряются в облаках, звучат аплодисменты. «Смотрите, это ваше детство улетает», – донеслось из 2008-го.

Вероника ДОБРЫГИНА

 

4080

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom