15 февраля исполняется 36 лет со дня вывода войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов
13:19
14.02.2025
15 февраля исполняется 36 лет со дня вывода войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов.
Эта дата символизирует не только скорбь по погибшим, но и напоминает о героизме тех, кто в разные годы защищал и защищает интересы Отечества за его пределами.
Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Эта война коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны. Советский солдат, как мог, сопротивлялся продвижению сил международного терроризма к границам нашей Отчизны — именно в этом состоит его великий подвиг.
В Аграрном техникуме накануне прошла патриотическая встреча. Первый заместитель главы администрации Ширинского района Сергей Николаевич Зайцев в своем выступлении подчеркнул, что немало ребят - студентов техникума отправились на территорию СВО добровольцами, значит патриотическому воспитанию подрастающего поколения в техникуме уделяется самое серьезное внимание.
Сегодня, вспоминая те события, важно извлечь уроки из прошлого, чтобы не допустить повторения трагедий. Важно помнить каждого бойца, наших участников СВО, которые рискуя своей жизнью приближают нашу Победу.
#годЗащитникаОтечества
Оставить сообщение: