Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 22.02 76.75 0.11
EUR 22.02 90.28 0.11

23 мая в Ширинском районе работали депутаты Верховного Совета Хакасии от Ширинского района Петр Воронин и Владимир Санников.

17:34 29.05.2024
23 мая в Ширинском районе работали депутаты Верховного Совета Хакасии от Ширинского района Петр Воронин и Владимир Санников.

Вместе с главой Ширинского района Андреем Дирингом и председателем районного Совета депутатов Сергеем Котюшевым они встретились с жителями аала Малый Спирин и поселка Беренжак.

С жителями аала Малый Спирин обсудили вопросы ремонта и содержания дорог, грядущую реформу местного самоуправления. По просьбе главы Спиринского сельсовета Игоря Поздняка депутаты окажут помощь в строительстве «Аллеи памяти» воинам, погибшим в специальной военной операции.

Жители Беренжака обеспокоены тем, что в верховьях реки Каратас предоставляются лицензии на разведку и добычу запасов золота, что ведет к загрязнению реки и отрицательно сказывается на сохранении и воспроизводстве рыбных запасов. Поступающие налоги в местный бюджет от золотодобывающих компаний сильно сократились. Жители таежного поселка также пожелали заасфальтировать улицу Шоссейная. Гравийная дорога Шоссейной улицы фактически стала транзитной. Круглый год от движения по дороге грузовых машин и автомобилей идет шум и образуется пыль.

По вопросам жителей депутаты Верховного совета Хакасии будут работать с Правительством Республики Хакасия, вместе искать решения.



1002

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom