| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 22.02 | 76.75 | 0.11 |
| ▼ | EUR | 22.02 | 90.28 | 0.11 |
Преступление, раскрытое сотрудниками полиции ОМВД России по Ширинскому району, попало бы в разряд комичных, если бы не масштабы ущерба.
Два жителя района задумали поживиться имуществом дачников, наверняка зная, что до летнего сезона оно оставлено без должного присмотра. Воплощать свой умысел в жизнь молодые люди отправились на побережье озера Белё. Выбрав наиболее солидный жилой дом, сообщники разбили окно и проникли в помещение.
Надо отметить, что появление посторонних на прибрежной территории не укрылось от внимания сторожа, который поспешил сообщить в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району. Воришки предполагали, что успеют скрыться с места происшествия на автомобиле. Вытащив из дома плазменный телевизор, товарищи загрузили его в машину и, имитируя случайный пожар, подожгли дом.
В темноте грабители не заметили, что берег ограничен прокопанным рвом. Загнав машину прямиком в ров, молодые люди безуспешно пытались вытащить ее. Итогом стал панический побег с места преступления под звуки сирен полицейской и пожарной машин.
К сожалению, двухэтажный дом, выстроенный из дерева, сгорел в одночасье, а вот его поджигатели далеко уйти не успели. Личности были установлены, похищенное изъято. Злоумышленникам предстоит ответить перед законом и за кражу, и за поджог. Кроме того, возместить ущерб, причиненный хозяйке дома, проживающей в Красноярске.
Пресс-служба
ОМВД по Ширинскому району
Оставить сообщение: