| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 22.02 | 76.75 | 0.11 |
| ▼ | EUR | 22.02 | 90.28 | 0.11 |
Повестка дня расширенной планерки в администрации района, как обычно, была насыщена. Прежде всего, поселениям района предложено принять самое активное участие в праздновании районного Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Чествование аграриев состоится 7 ноября. Жители района в этот день смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию местных производителей по низким ценам. Отопительный сезон 2014-2015 годов также находится в центре внимания. Главам сельских Советов напомнили, их прямая обязанность обеспечить на котельных 7-дневный запас топлива. В Шира и Джириме в случае усиления холодов угля может не хватить, нормативный запас не обеспечен. Также начали поступать жалобы на соблюдение теплового режима, сигнал о низкой температуре в помещениях пришел из Фыркальских школы и ФАПа.
С 1 января внесены существенные изменения в Налоговый кодекс в части взимания налога с физических и юридических лиц, о новшествах рассказал представитель ИФНС.
Председательствующий на планерке заместитель главы района Василий Рядчиков акцентировал внимание присутствующих на пассажироперевозках. Прошедшие на днях торги по маршрутам Туим-, Сон-, Джирим-, Ворота-, Жемчужный – Шира признаны несостоявшимися, ни один перевозчик не подал заявку, направления убыточные. В решении проблемы требуется участие всех заинтересованных лиц, в том числе глав и депутатов поселений.
Леонид ЩИПЦОВ
Оставить сообщение: