| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 22.02 | 76.75 | 0.11 |
| ▼ | EUR | 22.02 | 90.28 | 0.11 |
С 6 по 12 октября 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району поступило 106 сообщений о происшествиях. Из них 1 – сообщение об убийстве, 10 – о кражах, 6 – о нанесении побоев, 11 – о дорожно-транспортных происшествиях, 4 – о повреждении имущества, 1 – о мошенничестве, 2 – об угоне.
О том, что 39-летний мужчина уехал из дома в Борце 6 октября, спустя три дня сообщила его дочь. Сотрудниками уголовного розыска при взаимодействии со следственными органами было установлено, что пропавший мужчина на своем автомобиле отправился в Шира, где должен был встретиться со знакомым, приобретавшим у него наркотические средства.
При встрече между мужчинами возникла ссора, в результате которой 30-летний житель Шира причинил приехавшему из Борца мужчине побои, а затем нанес несколько смертельных ударов автомобильным домкратом по голове.
Совершив убийство, мужчина загрузил тело на заднее сиденье автомобиля, вывез на расположенное неподалеку кладбище где сбросил в могилу, засыпав землей и камнями. После этого автомобиль убитого утопил в озере Кругленькое.
В ходе проведенных следственных мероприятий местонахождение убийцы, было установлено. После задержания от преступника получены признательные показания.
По ходатайству следствия мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
Пресс-служба ОМВД России
Оставить сообщение: